• Кванториум

Детский технопарк «Кванториум»,  на базе МБОУ "СОШ № 3" создан в 2024 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Детские технопарки «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ.

Детский технопарк «Кванториум» является частью образовательной среды бщеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология»;
    • проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;
    • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;
    • организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Детские технопарки «Кванториум» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».
    Адрес сайта Федерального оператора:

Региональным координатором мероприятий является министерство образования Тульской области в лице директора департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и воспитания министерства образования Тульской области Морозова Владимира Борисовича.

Адрес сайта Регионального координатора: https://education.tularegion.ru/

Дополнительные общеобразовательные программы:
    1.1 «Энерджиквантум. Проектный уровень»
    1.2 «Хайтек. Проектный уровень. Погружение в технологическую разработку»
    1.3 «Основы 3D-моделирования в Blender»
    1.4 Проектная деятельность в области виртуальной и дополненной реальности.
    Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности»
    1.5 «Введение в альтернативную энергетику»
    1.6 «Киберспорт»
    1.7 «Геоинформатика»
    1.8 «Программирование роботов»
    1.9 «Робототехника»
    1.10 Промробоквантум. «Проектный уровень. Создание проекта с использованием
    профильного в
    Программы внеурочной деятельности:
    2.1 «Технический английский»
    2.2 «Хайтек. Начало пути»
    2.3 «Образовательная робототехника. Вводный курс»
    2.4 «Практикум по химии 10-11 класс»
    2.5 «Практикум по химии 8-9 класс»
    2.6 «Практикум по биологии 10-11 класс»
    2.7 «Практикум по физике 7- 8 класс»
    2.8 «Практикум по биологии 5-6 класс»
    2.9 «Практикум по биологии 7-8 класс»

Патлатая Елена Юрьевна.
    Омелина Алина Геннадьевна.
    Учитель химии
    Гусева Наталья Александровна.
    Высшая / Учитель информатики и ИКТ
    Информатика, Математика
    Лазарева Лариса Александровна.
    Первая / учитель биологии
    Биология, География
    Яковлева Татьяна Юрьевна.
    Первая / Учитель технологии и изобразительного искусства
    Изобразительное искусство, Технология

ФИШ- 2024.

ФИШ- 2024

мкр. Сокольники, ул. Ленина, д. 31
    Внимание, любителей спорта и компьютерных игр! Для вас потрясающая новость.
    С 5 апреля по 4 мая в детском технопарке "Кванториум" МБОУ "СОШ №3" будет проходить турнир "ФИШ-2024".
    В нашем турнире могут принимать участи учащиеся 5-11 классов нашей школы в двух зачетах: командном и индивидуальном.