Профильные классы

Знание национальной и мировой истории — современный показатель общей культуры человека. Главная цель школьного исторического образования — формирование у учащихся исторического мышления как основы гражданской идентичности ценностно-ориентированной личности. Реализация этой задачи заложена в основу современных образовательных программ по истории.
    Учебный курс «История» разработан на основе Федерального государственного образовательного стандарта, а также Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории и Историко-культурного стандарта, подготовленных Российским историческим обществом. Центральной идеей концепции является рассмотрение истории формирования государственной территории и единого многонационального российского народа. Судьба России созидалась единением разных народов, традиций и культур. Это обусловило ключевую роль этнокультурных компонентов, обеспечивающих достижение единства, гармонии и согласия в российском многонациональном обществе.
    На углубленном уровне учебный предмет «История» в 10-11 классах изучается в объеме 280 часов за два года (140/140). В 10 классе на углубленном уровне учебный предмет «История» включает в себя расширенное содержание базового уровня в рамках хронологического периода 1914 – 2018 гг. В 11 классе –повторительно-обобщающий курс с древнейших времен до 1914 г., направленный на подготовку к государственной итоговой аттестации и вступительным испытаниям в организации высшего образования.

Колесова Татьяна Васильевна.
    Первая / Учитель истории и обществознания
    Шуляк Елена Владимировна.
    Высшая / учитель истории и обществознания

высший бал на ЕГЭ по Истории в 2021 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года

История России (базовый и углубленный уровни) в 3 частях, 10 класс
    Горинов М.М., Данилов А.А., Моруков М.Ю. и др./Под ред. Торкунова А.В.
    Учебник освещает ключевые вопросы истории России с 1914 г. до начала XXI в. Он разработан в соответствии с требованиями Историко-культурного стандарта и Федерального государственного образовательного стандарта. С учётом современного уровня исторической науки в учебнике на фоне мировой истории показа...