Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
    25 сентября - 26 октября
    г. Новомосковск, мкр. Сокольники, ул. Ленина. д. 31

В сентябре стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября.  Принять участие в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса. Учащиеся могут принять участие в интеллектуальных соревнованиях по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
    08 ноября - 02 декабря
    общеобразовательные учреждения г. Новомосковска

Школьный этап самого масштабного интеллектуального конкурса, охватывающего миллионы учащихся с 4-го по 11-й класс,  практически завершён. 8 ноября стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Проводится он по 24 предметам, заявленным в школьном этапе. Принять участие в муниципальном этапе смогут обучающиеся, набравшие проходные баллы на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

08 ноября 02 декабря